Фильтр сиропный проточный ФСП-3-8 предназначен для фильтрования густых растворов (сиропа и клеровки) и устанавливается в сокоочистительном отделении сахарного завода.
Фильтр представляет собой вертикальный цилиндрический корпус (1) с коническим днищем (2) и сферической крышкой (3). Крышка крепится на поворотной стойке (5) и прижимается к корпусу с помощью откидных болтов. Внутри корпуса расположен рорванд, в посадочные места которого устанавливаются нержавеющие фильтровальные элементы (4). В фильтровальный элемент вставляется мешок, изготовленный из фильтровальной ткани, и крепится специальными зажимами.
Принцип работы фильтра:
В верхнюю часть корпуса фильтра (над рорвандом) через штуцер (6) подается нефильтрованный продукт. По мере заполнения жидкость попадает в фильтровальный элемент. После полного заполнения верхней части фильтра и фильтровальных элементов, под воздействием давления, жидкость фильтруется через фильтровальный мешок. Профильтрованный продукт попадает в нижнюю часть корпуса фильтра и отводится через штуцер (7) в сборник фильтрата.
Фильтровальные мешки необходимо периодически менять. Для этого сначала вытесняют жидкость из корпуса фильтра, путем подачи через штуцер (9) сжатого воздуха. Затем, через штуцер (10) производится сброс давления и производится снятие крышки. При необходимости, внутреннюю часть корпуса и днище промывают. Промой удаляют из фильтра через штуцер (8).
Цена: договорная
тел: +38(044) 501-04-57